领导信箱
网站首页 工作动态 政务公开 在线服务 公众参与 专题专栏 监督投诉
公众参与行风问题投诉举报专区  

欢迎您访问投诉箱!

本栏目仅接受反映人社系统干部职工在为群众办事中,不按规定履行职责、推诿扯皮、吃拿卡要、不作为等行风建设方面的突出问题。我们将及时把您反映的情况转有关单位处理,并尽快向您反馈处理情况。请您如实填写反映问题,如存在蓄意诽谤、歪曲事实造成不良后果的,相关责任由本人承担。如果您希望保障个人隐私,请在留言中声明,我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。

如果您要反映人力资源和社会保障方面的个人诉求,请按信访条例的规定向当地人社部门信访机构反映;如果您要咨询人力资源和社会保障方面的政策法规,请拨打当地咨询服务电话或通过其他渠道咨询。

行风问题投诉举报电话:0851-85837219

感谢您对我们工作的关心和支持!


主办单位:安顺市人力资源社会保障局 技术支持:安顺市人力资源社会保障局信息中心
地址:西秀区市东路社保大楼 邮编:561000
联系电话:0851-33281591 E-mail:ASSRSJ@163.COM